Капитальный ремонт


С 1 января 2022 года началась реализация федеральной программы по модернизации школьных систем образования, в которую вошла Старокриушанская средняя общеобразовательная школа Петропавловского муниципального района.

В школе обучается 129 детей, для них будут созданы современные условия: в рамках программы предусматривается комплексный капитальный ремонт здания школы и спортивного зала, а также оснащение современным оборудованием, мебелью и средствами обучения. Всего на капремонт здания выделено более 26 миллионов рублей.

В настоящее время в МКОУ Старокриушанской СОШ ремонтные работы уже начаты. Заключены контракты, подрядчики завозят строительные материалы. Продолжается работа по проведению торгов на закупку оборудования и новой мебели, на эти цели выделено более 6 миллионов рублей.

С 28 марта образовательный процесс перенесен в другие здания школы. Но это временная мера, чтобы после проведения работ школа полностью преобразилась, а для детей были созданы современные условия. С обучающимися, родителями (законными представителями) было проведено несколько собраний, они принимали участие в обсуждении отделки и утверждении цветовых решений.

С 1 января 2022 года началась реализация федеральной программы капитального ремонта школ

В субъектах Российской Федерации стартовала программа капитального ремонта школ, инициированная Президентом России и реализуемая Минпросвещения РФ.

Муниципальное  казенное общеобразовательное учреждение Старокриушанская средняя общеобразовательная школа включена  в программу  по реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования государственной программы РФ «Развитие образования». Федеральная программа капитального ремонта школы не ограничится только ремонтными работами, она подразумевает масштабное развитие школы: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.

Капитальный ремонт начнется во время весенних каникул и в связи с большим объемом работ завершится в первые месяцы нового учебного года.

Учебно-воспитательный процесс на время проведения ремонтных работ педагогический коллектив МКОУ Старокриушанская СОШ будет проводить в других зданиях школы.

Разъяснения о проведении капитального ремонта в МКОУ Старокриушанская СОШ родители могут получить по телефону горячей линии, размещенном на официальном сайте отдела по образованию и молодежной политике администрации Петропавловского муниципального района района https://petroproo.ru/.



Телефон "Горячей линии" по вопросам капитального ремонта школы, учебно-воспитательного процесса, горячего питания: -  8(47365)21404, Трамбицкая Раиса Ивановна.

Режим работы «Горячей линии»:

в рабочие дни с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00.


Распоряжение о создании ШРОК

Дорожная карта

Приказ № 320_Дизайн_Петропавловский район

Презентация Старокриушанская СОШ

КПК_Старокриушанская СОШ_ФГОС и ФГ_Петропавловский р-н


​​​​​​​